Новости Ярославля на сайте города.Наш Ярославль
Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ярославля » Женский форум » Семья и дети » Не получается зачать
Не получается зачать
Svet
27 Мар 2015, 21:44
Сообщение # 1  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы с моим мужчиной уже год пытаемся зачать ребенка, а все никак не выходит. Что можете посоветовать? Может, и правда надо несколько месяцев попить противозачаточные таблетки, дескать тогда после их отмены первая же яйцеклетка чудесным образом оплодотворится.
Krugovyhs
29 Мар 2015, 17:00
Сообщение # 2  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вы проходили обследование у врача вместе со своим мужчиной. Вам надо проверить как свой гормональный фон, так и сделать спермограмму мужчине. Потому что сейчас растет число случаев бесплодия, как мужского так и женского.
Anyka
29 Мар 2015, 19:43
Сообщение # 3  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обязательно обследуйтесь у врача. И милого своего тоже отправьте на обследование. А то мужики считают себя самыми здоровыми и плодовитыми, а частенько проблемы именно у них. Из-за современного стиля жизни все чаще мужчины сталкиваются с проблемой "ленивых" сперматозоидов.
Svet
29 Мар 2015, 23:32
Сообщение # 4  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да я тоже побаиваюсь, что все дело в нем. Придется находить деньги на врачей, а это сейчас дороге удовольствие. Может, стоит какие-то продукты включить в рацион для повышения активности сперматозоидов?
Риша
30 Мар 2015, 13:38
Сообщение # 5  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробуйте вести график базальной температуры, по нему будет видно есть ли у вас нарушения, созревает ли яйцеклетка, только измерять надо утром в одно и тоже время, не вставая с кровати и желательно месяца три.
Мила
01 Апр 2015, 17:23
Сообщение # 6  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Анализы сдавать обязательно- год это очень большой срок. Вдруг у вас несовместимость, или болезнь. У знакомой из-за несовместимости 3 выкидыша было, у другой нашли бактерию- а перед этим 2 замершие и выкидыш...
Не хочу пугать, но это очень серьезно.
Kira
08 Апр 2015, 11:27
Сообщение # 7  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да не пугайтесь вы раньше времени. Я тоже не могла год забеременеть. Пошли сдавать анализы - все в норме. Ну денег выкинули немало. В итоге знакомая подсказала поделать березку после))) И через пару месяцев вуаля))) Не циклитесь так сильно. Не делайте это только ради зачатия. У нас многие проблемы от головы идут) Получайте удовольствие в первую очередь.
kliklokhen
31 Мар 2016, 08:45
Сообщение # 8  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А Вы где консультировались? Только у одного доктора были? Я бы рекомендовала ещё с кем-то посоветоваться. Я на такой процедуре не была, но считаю, что только доктор должен это решить. Мне очнь нравится Е.С. Орлеанская, она в Мать и дитя принимает, отличный специалист, можете к ней сходить, она точно порекомендует всё по делу.
Olexa
31 Мар 2016, 16:59
Сообщение # 9  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата loj4enkocar ()
Svet, извините за нескромный вопрос, хотелось бы узнать, как у вас сейчас дела, решили ли вы свою проблему, и как, ещё раз сори. Я уже больше пяти лет забеременеть не могу, сдавали анализы и я, и муж, всё вроде нормально, но беременности нет. Моя гинеколог бесплодие ставит, на лапароскопию посылает, а я как посмотрела картинки в интернете, так боюсь на это идти. Уже не раз лежала в стационаре, и больше туда возвращаться не хочу. Или может, я зря себя накручиваю. Кто был на этой процедуре, что скажите, расскажите про неё, про ваше состояние, и есть ли положительные результаты после лапароскопии. Хочу определиться, насколько она нужна и важна.
А вы не думали параллельно еще у другого врача обследоваться? Знаете иногда важны две точки зрение. Да и у такой проблемы, как бесплодие, всегда есть причина. У вас я так понимаю ее не нашли?

Цитата kliklokhen ()
А Вы где консультировались? Только у одного доктора были? Я бы рекомендовала ещё с кем-то посоветоваться. Я на такой процедуре не была, но считаю, что только доктор должен это решить. Мне очнь нравится Е.С. Орлеанская, она в Мать и дитя принимает, отличный специалист, можете к ней сходить, она точно порекомендует всё по делу
Орлеанская, это ваша гинеколог? Сколько времени к ней уже ходите? Она только оперирует или и просто как гинеколог принимает?
loj4enkocar
01 Апр 2016, 01:28
Сообщение # 10  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kliklokhen ()
А Вы где консультировались? Только у одного доктора были? Я бы рекомендовала ещё с кем-то посоветоваться. Я на такой процедуре не была, но считаю, что только доктор должен это решить. Мне очнь нравится Е.С. Орлеанская, она в Мать и дитя принимает, отличный специалист, можете к ней сходить, она точно порекомендует всё по делу.
Я поэтому тут и спрашиваю, что не знаю к кому ещё пойти стоит . Я уже многое перечитала, и понимаю, что лапароскопия мне нужна, но кому доверить её проведение, не знаю. Пока была только у своего гинеколога в консультации. Подскажите, а где именно ваша клиника находится, территориально. Орлеанская оперирует?
Olexa,
Я так поняла, что бы уточнить причину, мне и нужно сделать лапароскопию. Я уже морально к ней готова, только с врачом определится нужно.
Форум Ярославля » Женский форум » Семья и дети » Не получается зачать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: