Новости Ярославля на сайте города.Наш Ярославль
Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ярославля » Общегородской форум » Городской трёп » Мобильный планетарий
Мобильный планетарий
Blanka
02 Апр 2015, 10:54
Сообщение # 1  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вы знали, что у нас в городе есть услуга мобильного планетария?
К моей младшей сестре в школу недавно привозили мобильный планетарий. Малая до сих пор под впечатлением. Говорит, что столько нового узнала. Плюс все это происходило без лишних передвижений детей, прямо в здании школы. Классно, правда же? Почему такого не было когда я училась...
Сабрина
03 Апр 2015, 10:26
Сообщение # 2  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я о таком не слышала. Интересно, а как это? В мое время я помню самое интересное было в кабинете биологии. Там скелет стоял и в банках разные змеи консервированные были))) А теперь даже планетарий выездной есть. Я думаю это просто здорово. Пусть детей заинтересовывают. Я тоже хочу посмотреть!
VarVara
04 Апр 2015, 12:18
Сообщение # 3  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отлично, что детей привлекают к образованию не только кнутом, но и пряником. Ведь намного интереснее смотреть обучающее видео и фильмы, чем читать про то же в старых учебниках. Так и информация лучше усвоится и у ребенка не возникнет отвращения к учебному процессу.
Пигмалеон
06 Апр 2015, 22:53
Сообщение # 4  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, здорово, я и не знал, молодцы, что придумали такое. Хоть чем- то привлекают учеников.  Не всё ж молодёжи спайсы курить и пиво пить. Многие, думаю и заинтересуются этой наукой, не все же испорченные.
Космик
27 Авг 2015, 17:13
Сообщение # 5  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Действительно в нашем городе есть мобильный планетарий и вы можете обращаться к нам за предоставлением этих услуг.
Будем рады встрече с Вами!
8-915-983-9-13,
8-910-810-06-96
yiuiotuiaz
30 Авг 2015, 23:45
Сообщение # 6  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На фоне отмены в школе преподавания Астрономии выглядит как фарс.
kosmikyar
31 Авг 2015, 11:10
Сообщение # 7  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Игра - наивысшая ступень научного исследования»,- Альберт Эйнштейн.
Если у детей появляется тяга к знаниям после подобных мероприятий , то пусть это будет лучше фарс, чем ничего!!!!  
Обучение через впечатление!!
И потом, подобные конструкции существуют не только для демонстрации программ астрономического содержания, но их можно использовать и как обычный кинозал. Простор  применения  очень широк
roterb
20 Окт 2016, 05:28
Сообщение # 8  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
wink
AlisaBerne
13 Дек 2018, 23:52
Сообщение # 9  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ярославский мобильный планетарий "Космик", Услуги мобильного планетария
К услугам жителей города предложение по проведению уникальных эксклюзивных программ и интерактивных занятий для детей всех возрастных групп под куполом цифрового мобильного планетария. Это уникальная возможность, не выходя из учебного заведения (школы, детского сада), окунуться в загадочный и непостижимый мир космоса. С помощью специальной программы зрители смогут попасть в далекий мир звезд и планет, за считанные секунды пересекать далекие созвездия и наблюдать их такими, какими они предстают в разное время суток, времен года и столетий. Раскрыть секреты естествознания и устройства мира.
Существуют несколько вариантов посещения мобильного планетария:
- размещение нашего планетария в вашей школе/ детском саду/ развивающем центре. Просмотр, как правило, происходит классами/группами во время, свободное от занятий,
- аренда мобильного планетария на любое частное мероприятие: День Рождения, детский праздник на корпоративные мероприятия, как взрослые, так и детские
vazonov112654
27 Дек 2018, 12:54
Сообщение # 10  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно, а это можно как-то скачать?

Добавлено (27 Дек 2018, 12:55)
---------------------------------------------
Или это только для учебных заведений?

Форум Ярославля » Общегородской форум » Городской трёп » Мобильный планетарий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: