Новости Ярославля на сайте города.Наш Ярославль
Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ярославля » Женский форум » Женский трёп » Украшаем пасхальные яйца
Украшаем пасхальные яйца
Риша
30 Мар 2015, 13:04
Сообщение # 1  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давайте делится идеями как вы будите украшать пасхальные яйца и чем красить? Я например планирую красиво украсить крупами и бобовыми, примерно так как на картинке. Буду делать вместе с ребенком, развивающие занятие плюс польза.
Прикрепления: 6450249.jpg (108.1 Kb)
Anyka
30 Мар 2015, 13:32
Сообщение # 2  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я покупаю специальные пасхальные наклейки на яйца. Делается просто - отрезал, окунул в кипяток и готово. Так и получаются на столе красивые разноцветные яйца, без лишних заморочек и расходов. Способ для ленивых.
Сабрина
31 Мар 2015, 18:22
Сообщение # 3  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я не люблю эти наклейки из-за того, что их снимать проблематично, хотя есть очень красивые. Я люблю просто в луковой шелухе варить. И мотом можно еще обычными наклейками украсить на пасхальную тематику, но не сильно. А вообще всегда мечтала научиться раскрашивать яйца, но не получилось( Это прямо сложная технология какая-то. Вроде и палочку такую делала, и воск брала, а не получается.
Мила
01 Апр 2015, 17:37
Сообщение # 4  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бабушка все время в луковой шелухе варила яйца- они красивый красно-коричневый цвет имели) А я листочки приматывала к ним или просто толстой ниткой мотала узором- очень красиво. Но сейчас есть пленка, это намного облегчает приготовление яичек к празднику)
red000black
11 Апр 2015, 19:45
Сообщение # 5  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читала вариант когда яйца заматывают в лоскутки шелка и варят, потом тряпочку снимают и в уксус кладут и оп-ля -красивые узорчатые яйца.
Идея с крупами мне тоже понравилось , надо попробовать и такой декор.
Kira
13 Апр 2015, 17:37
Сообщение # 6  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас много всего покупного по доступной цене в супермаркетах продают. Мне нравится, что этим всем можно с детьми заниматься. Им так нравится) А еще помню одно деревянное яйцо красили так, чтоб от других не отличалось и всегда выигрывали, когда бились)
Krugovyhs
13 Апр 2015, 18:35
Сообщение # 7  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже покупаю наклейки. Жалко конечно, что яйца не расписаны вручную, но где найти на это время? Я даже куличи покупаю в кулинариях или хлебных магазинах, потому что тратить столько сил и времени на изготовление домашних нет никакой возможности.
kcuzya95
14 Апр 2015, 17:24
Сообщение # 8  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я покупаю краску в магазине специальную для яиц. А иногда достаю фломастеры и расписую ими яйца.  Рисую на них различные смешные мордашки и мне удовольствие и людям радость, только потом жалко их чистить.
Форум Ярославля » Женский форум » Женский трёп » Украшаем пасхальные яйца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: