Новости Ярославля на сайте города.Наш Ярославль
Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ярославля » Мужской форум » Бизнес и финансы » На чем экономить?
На чем экономить?
MrMalloy
31 Мар 2015, 12:53
Сообщение # 1  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Господа, хотел бы обсудить кто на чем экономит?
В нынешней непростой ситуации в экономике появилась острая нехватка денежных средств в моей семье. Решил, что надо начать экономить. Стал меньше ездить на автомобиле, больше передвигаться пешком. Теперь не могу решить, на чем еще сэкономить? 
Может подскажите свои способы тратить меньше...
Мила
01 Апр 2015, 17:09
Сообщение # 2  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю это не только для мужчин тема... Актуально сейчас для многих. Лично про себя скажу- экономить можно на всем, главное не в ущерб семье. Если рационально тратить деньги, ездить в супермаркет и покупать продукты только по СПИСКУ, то экономиться тысяча-две. Проверено! Экономить на вещах можно, но я придерживаюсь мнения, что лучше один раз купить качественную дорогую вещь, чем постоянно ширпотреб покупать....
Svet
04 Апр 2015, 09:35
Сообщение # 3  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перед тем, как решить, на чем экономить, надо какое-то время записывать все свои траты, чтобы через месяц выявить. на какие статьи расходуется наибольшее количество средств. Например - если выяснится, что слишком много тратится на общепит, то можно начать больше готовить дома. Или смотреть больше фильмов дома, а не в кинотеатре. И так далее.
Kira
10 Апр 2015, 15:48
Сообщение # 4  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы стали более экономно относиться к трате света, воды и газа. Раньше вода лилась много без толку. сейчас закрываем кран. И свет так же, только по нужде, а раньше во всей квартире почти горел. У нас автономное отопление поэтому очень редко отопление включаем, чтоб экономить на газе. Как то так.
Пигмалеон
10 Апр 2015, 18:05
Сообщение # 5  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну уж точно не на женщинах tongue если смотреть на этот вопрос в общем плане, не в бытовом я имею ввиду. Раньше много путешествовал, отдыхал, а сейчас себя урезал в этом плане, уж больно дорогие билеты стали, особенно авиа.
Ptaha
13 Апр 2015, 07:54
Сообщение # 6  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
  • Мы стали меньше посещать кафе и увеселительные заведения. Если раньше почти каждую пятницу ходили в пиццерию или суши-бар, то сейчас я готовлю ролы дома,а  муж приглашает друзей и печет пиццы. Выходит раза в 3 дешевле.
feelkomis
07 Дек 2015, 11:27
Сообщение # 7  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А почему не попробуете быстрые займы? Для нас знакомы такие займы.  у нас с бюджетом сейчас не так все и гладко, очень часто берем быстрый займ, не знаю что бы без них сделали. Сейчас трудная жизненная ситуация, много проблем, вот и живем от зарплаты до зарплаты.
kaTAsTROFa
25 Фев 2016, 04:06
Сообщение # 8  
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я категорически против займов!

Добавлено (25 Февраль 2016, 04:06)
---------------------------------------------
Лучше попробовать подзаработать. Например на тех же бинарах: http://www.alpari.ru/ru/trading/binary_options/

happiness2018
08 Июл 2016, 12:58
Сообщение # 9  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы тоже на развлечениях стали экономить.
defaultNick
15 Авг 2016, 16:10
Сообщение # 10  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата feelkomis ()
А почему не попробуете быстрые займы?
Ну уж нет! Там не дай бог не заплатишь вовремя - не расплатишься потом!
Форум Ярославля » Мужской форум » Бизнес и финансы » На чем экономить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: