Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
Главная » 2013 » Декабрь » 19

Ярославец стал победителем Кубка мира по русским шашкам

Новости спорта 19 Дек 2013 в 14:21 1926
Ярославец стал победителем Кубка мира по русским шашкам В Санкт-Петербурге завершился заключительный этап Кубка мира по русским шашкам 2013 года. Звание победителя завоевал международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов.
Следует отметить сильнейшую подготовку русских шашистов, которые не оставили шансов на завоевание призовых мест представителям других государств. Второе место занял международный гроссмейстер из Казани, чемпион мира Дмитрий Цинман, а третьим стал титулованный спортсмен из Якутии, международный гроссмейстер Гаврила Колесов, шестикратный чемпион мира, двукратный лауреат Всемирного шашечного Оскара.
Всего в Кубке мира участвовали шашисты из 18 стран. Число зарегистрированных участников соревнований - более 180. Среди них спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Конго, Латвии, Молдавии, Польши, США, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Чехии и Эстонии.