Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
Главная » 2014 » Июнь » 2

Ярославский пловец Евгений Дратцев выиграл "Кубок чемпионов"

Новости спорта 02 Июн 2014 в 13:12 1353
Ярославский пловец Евгений Дратцев выиграл Евгений Дратцев стал победителем на международном соревновании по плаванию на открытой воде. Первенство прошло в Москве на олимпийском гребном канале в Крылатском.

Неоднократный призер соревнований международного уровня из Ярославля в этот раз оказался сильнее многократного победителя и призёра этапов Кубка мира Даниила Серебренникова, которому пришлось довольствоваться лишь серебром. Дратцев сумел преодолеть 1852 метра за 19.05, показав лучшее время.

Как отмечает издание «Весь спорт», «Кубок чемпионов» стал первым опытом проведения соревнований такого плана на открытой воде в России. Одновременно с именитыми спортсменами мирового уровня в них приняли участие любители плавания, для которых спорт не является профессией. Мероприятие вызвало чрезвычайно высокий интерес среди участников и зрителей.

Евгений Дратцев, завоевав золото "Кубка чемпионов", теперь с удвоенной энергией готовится к участию в Чемпионате России, который состоится в конце июня. Местом его проведения выбрано Истринское водохранилище.