Новости Ярославля на сайте города.Наш Ярославль
Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
Главная » 2014 » Октябрь » 28

Удлинение Газели повышают производительности перевозок

Коммерческие новости 28 Окт 2014 в 09:16 1693
Удлинение Газели повышают производительности перевозок

На современно рынке грузоперевозок ГАЗ-3302 остается, пожалуй, самым популярным вариантом среди малотоннажных грузовых авто. И это вполне оправдано. Поскольку так полюбившаяся нам Газель и ее преемники серий «Фермер» и «Бизнес» обладают рядом неоспоримых преимуществ. Главные среди них:

  • простота устройства конструкции – благодаря ей техническое обслуживание машины не вызывает проблем, и потому заказать ремонт Газелей не составит труда;
  • дешевизна в обслуживании – обусловлена доступностью запчастей и большим количеством сервисных предложений на территории РФ.

Однако зачастую размеры стандартного кузова недостаточны, что вызывает проблемы с организацией перевозок крупногабаритных грузов. Решить вопрос поможет удлинение рамы.
Отрадно, что производители думают о возможных способах устранения этого недостатка. Горьковский автозавод все активно занялся выпуском именно 4-метровых вариантов Газели. Выпуском длинногабаритных авто занялась и компания «Чайка-Сервис». Производится эта операция, правда, не в серийном объеме, а при оформлении соответствующей заявки автовладельца.

Удлинение Газели – технические особенности

Отметим, что в домашних условиях выполнить удлинение Газели невозможно. Для этого необходимо наличие специального оборудования и профессиональные навыки.
Для этого специалистами производится расчет размера существующей рамы для изготовления нестандартной конструкции. С Газели снимается будка и расположенные на раме узлы. После чего с помощью специальных инструментов рабочие производят на раме автомобиля 2 надреза. В места надрезов вставляют длинные стальные швеллеры и закрепляют их болтами. На автомобиль устанавливается другой более длинный карданный вал и грузовая плтформа подходящих размеров.

Как видите, стать владельцем удлиненной Газели несложно.


⟨ Предыдущая Следующая ⟩


Похожие новости:

Комментариев: 0
ComForm">
avatar