Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
Главная » 2015 » Июль » 13

Первое поражение «Шинника» на старте сезона

Новости спорта 13 Июл 2015 в 19:40 1256

Новый сезон чемпионата Футбольной национальной лиги ярославский «Шинник» открыл 11 июля матчем против «Балтики» из Калининграда. Что интересно, в прошлом году для ярославских футболистов сезон стартовал также противоборством с калининградской командой, а в последнем туре предыдущего сезона эти команды сыграли вничью 1-1.

За время перерыва между сезонами составы обеих команд претерпели существенные изменения. В стартовый состав «Шинника» вошли всего четыре игрока, которые были на поле в последнем матче прошлого сезона – это А. Малышев, А. Ламанж, Е. Ятченко и А. Щадин, а у «Балтики» и того меньше – три игрока: В. Каленкович, Е. Овсиенко и С. Цуканов. Таким образом, в обеих командам было много новичков, несыгранность которых бросалась в глаза с самых первых минут матча. Половина первого тайма была проведена в вязкой борьбе и без голевых моментов. На 20-ой минуте ярославцы довольно опасно атаковали ворота соперников: В. Сиротов, в штрафной получив скидку мяча от А. Мязина, нанес удар в ворота калининградцев, но попал в защитника «Балтики». И как часто это бывает в футболе, «не забиваешь ты – забивают тебе». Пять минут спустя «Шинник» поплатился, получив со штрафного гол, забитый с навесной передачи защитником гостей В. Запрудских. Через 10 минут «Балтика» могла увеличить разрыв в счете, но благодаря штанге этого не произошло. Ярославцы имели шанс сравнять счет под конец первого тайма, но полузащитник А. Щадид не смог переиграть вратаря соперников.

Перед началом второго тайма в стане «Шинника» произошла замена. Вместо защитника Д. Никитинского на поле под радостные аплодисменты болельщиков вышел нападающий А. Малоян, который существенно освежил игру в атаке. Ярославцы не раз были близки к тому, чтобы забить гол, но сопернику, благодаря вратарю, удавалось парировать удары. 68-ая минута матча могла стать для «Шинника» разгромной. Во время пробития углового удара вратарь и защитники недопоняли друг друга, в результате чего мяч попал в перекладину. Оставшееся время ярославцы старались атаковать, но, к сожалению, это не принесло никаких плодов.

Итогом открытия сезона стало домашнее поражение «Шинника» от «Балтики» со счетом 0-1.