Новости Ярославля на сайте города.Наш Ярославль
Новости Ярославля и области, сайт города Ярославля.
Главная » 2014 » Ноябрь » 9

Новый логистический комплекс "Южноуральский" откроют в Увельском районе

Коммерческие новости 09 Ноя 2014 в 09:42 4421
Логистический комплекс "Южноуральский" в Увельском районе

В Увельском районе к апрелю 2015 года планируется открыть транспортно-логистический комплекс "Южноуральский". Китайские партнеры приравнивают проект южноуральцев по значимости к Великому шелковому пути в современной интерпритации.

К выбору места под строительство комплекса власти реигна отнеслись весьма серьезно. Именно село Кичигино, на территории которого возводится новый логистический комплекс, имеет наиболее выгодное географическое положение, поскольку стоит на перекрестке транспортных путей между Европой и Азией. К тому же, логистика называется в настоящий момент одним из самых перспективных для развития направлений в экономике Южного Урала. Она входит в Стратегию развития региона до 2020 года.

В настоящий момент работы по возведению комплекса подходят к концу. К моменту ввода в эксплуатацию на его территории, площадью в 180 гектаров, будут готовы к работе распределительные склады площадью более 80 тысяч квадратных метров, железнодорожный контейнерный терминал и пункт таможенного оформления грузов со складом временного хранения. Также планируется открыть в непосредственной близости от ТЛК предприятия, специализирующиеся на переработке сельхозпродукции и производстве продуктов питания. В будущем здесь намерены ввести в эксплуатацию еще несколько предприятий по производству бытовой техники и открыть компании, занимающиеся сборкой легковых и грузовых автомобилей.

На новом ТЛК "Южноуральский" будет занято около двух тысяч человек, не считая рабочих мест, которые появятся с введением сопутствующих производств. Реализация проекта обойдется инвесторам в 6,8 миллиарда рублей, 1,7 миллиарда из которых составят расходы на лизинг техники и оборудования.


⟨ Предыдущая Следующая ⟩


Похожие новости:

Комментариев: 0
ComForm">
avatar